Défi 5 km de Lamèque

Lamèque, NB - August 4th, 2018

Results originally posted at: http://results.raceroster.com/results/64cu9pzsv5jw966t

 

Pos Bib Athlete                   Residence            Prov  Cat    M/F  Gun Time  Chip TimePace
1   34  Alex L'Heureux            Hanwell              NB    30-39  M    16:46     16:45    3:21
2   1   Sylvain Arseneau          Petit-Rocher         NB    50-59  M    17:47     17:44    3:33
3   61  Julien Thibodeau          Bathurst             NB    19&<   M    17:51     17:48    3:34
4   75  Sacha Hourihan            Southfield           NB    30-39  F    17:53     17:51    3:35
5   67  Eric Girard               Lameque              NB    40-49  M    18:28     18:26    3:42
6   28  Patrick Hache             Tracadie             NB    30-39  M    18:32     18:30    3:42
7   65  Marc Joncas               Robertville          NB    30-39  M    18:32     18:32    3:43
8   63  Paul Thibodeau            Moncton              NB    50-59  M    19:29     19:27    3:54
9   68  Raymond Caissie           Richibucto-V         NB    70-79  M    19:48     19:47    3:58
10  14  Roy Clavette              Oromocto             NB    30-39  M    20:08     20:00    4:00
11  17  Amelie Cormier            Caraquet             NB    19&<   F    20:11     20:08    4:02
12  72  Marcel Comeau             Moncton              NB    40-49  M    20:25     20:21    4:05
13  19  Pierre Cormier            Caraquet             NB    40-49  M    21:00     20:55    4:11
14  38  Daniel Landry             Petit-Rocher-Sud     NB    30-39  M    21:35     21:32    4:19
15  25  Laurent Godin             Black Rock           NB    60-69  M    22:08     22:04    4:25
16  16  Jean Corbin               Charlo               NB    60-69  M    22:31     22:25    4:29
17  52  Dominic Robichaud         Bathurst             NB    19&<   M    23:30     23:28    4:42
18  58  Bertin Theriault          Shippagan            NB    50-59  M    23:40     23:35    4:43
19  48  Marco Mazerolle           Pointe Sapin         NB    30-39  M    23:40     23:37    4:44
20  3   Sylvio Bourque            Beresford            NB    50-59  M    23:57     23:55    4:47
21  79  Gaiten Hache              Savoie Landing       NB    50-59  M    24:18     24:13    4:51
22  12  Jean-Yves Chouinard       Benoit               NB    50-59  M    24:19     24:13    4:51
23  59  Jeremie Theriault         Bertrand             NB    20-29  M    24:22     24:19    4:52
24  74  Marc-Andre Collin         Point-Alexandre      NB    20-29  M    24:36     24:31    4:55
25  18  Donald Cormier            Tracadie             NB    50-59  M    24:36     24:36    4:56
26  51  Marc-Andre Paulin         Shippagan            NB    30-39  M    24:48     24:42    4:57
27  24  Gaston Godin              Dunlop               NB    40-49  M    24:51     24:45    4:57
28  60  Richard Theriault         Paquetville          NB    50-59  M    24:56     24:46    4:58
29  6   Jean-Marie Breau          Tracadie             NB    60-69  M    25:04     24:58    5:00
30  62  Paul Thibodeau            Bathurst             NB    40-49  M    25:08     25:00    5:00
31  7   Marcelle Breau            Tracadie             NB    60-69  F    25:15     25:11    5:03
32  39  Marie-Soleil Larocque     Lameque              NB    20-29  F    25:23     25:17    5:04
33  37  Carol Lynn Landry         Grand Bay-Westfield  NB    40-49  F    25:25     25:18    5:04
34  47  Jeremi Mazerolle          Pointe Sapin         NB    19&<   M    25:25     25:21    5:05
35  73  Stephane Doiron           Paquetville          NB    40-49  M    25:34     25:31    5:07
36  84  Tristan Lerose            Gatineau             QC    19&<   M    25:42     25:31    5:07
37  40  Francis Larose            Gatineau             QC    40-49  M    25:42     25:26    5:06
38  82  Phil Booker               Fredericton          NB    70-79  M    25:50     25:44    5:09
39  45  Claudette Maltais         Charlo               NB    60-69  F    25:51     25:44    5:09
40  50  Diane Michaud             Rimouski             QC    50-59  F    25:55     25:42    5:09
41  36  Allan Lagace              Pointe-Verte         NB    40-49  M    26:02     25:56    5:12
42  15  Mark Clinton              Grand Bay-Westfield  NB    40-49  M    26:30     26:22    5:17
43  32  Chantal Hebert            Gatineau             QC    40-49  F    26:38     26:24    5:17
44  10  Guylaine Chiasson         Haute-Aboujagane     NB    40-49  F    26:50     26:42    5:21
45  43  Marie-Eve Mallet          Caraquet             NB    30-39  F    28:03     27:52    5:35
46  64  Donald Wade               Tracadie             NB    70-79  M    28:09     28:04    5:37
47  13  Tammy Christopher         Salem                NB    40-49  F    28:27     28:19    5:40
48  56  Sonia Duguay              Caraquet             NB    40-49  F    28:34     28:25    5:41
49  49  Nicole McGraw             Paquetville          NB    50-59  F    28:41     28:33    5:43
50  71  Gerald King               Moncton              NB    40-49  M    28:48     28:39    5:44
51  44  Micheline Mallet          St Catharines        ON    40-49  F    29:19     29:12    5:51
52  80  Jenny Keenan              Halifax              NS    70-79  F    29:28     29:18    5:52
53  70  Louiselle King            Moncton              NB    40-49  F    29:46     29:36    5:56
54  21  Vien Fortin               Caraquet             NB    30-39  F    29:57     29:47    5:58
55  76  Denis Laroque             Dieppe               NB    40-49  M    29:58     29:48    5:58
56  77  Brigitte Volpe            Edmundston           NB    40-49  F    29:58     29:47    5:58
57  55  Lucienne Roy              Petit-Rocher-Ouest   NB    60-69  F    30:05     29:48    5:58
58  8   Euchariste Brideau        Saumarez             NB    70-79  M    30:05     29:58    6:00
59  78  Judith Landry             Caraquet             NB    50-59  F    30:41     30:31    6:07
60  26  Lise Godin                Beresford            NB    50-59  F    30:51     30:37    6:08
61  29  Rachel Hache              Shippagan            NB    30-39  F    31:03     30:49    6:10
62  53  Isabelle Robichaud        Pokemouche           NB    30-39  F    31:23     31:19    6:16
63  69  Nicholas King             Moncton              NB    19&<   M    31:34     31:24    6:17
64  5   Xavier Boutot             Haute-Aboujagane     NB    19&<   M    31:36     31:24    6:17
65  41  Therese Lebreton          Shippagan            NB    50-59  F    31:48     31:37    6:20
66  42  Antoinette Mallet         Shippagan            NB    50-59  F    31:54     31:38    6:20
67  11  Vickie Chiasson           South Tetagouche     NB    40-49  F    33:07     32:54    6:35
68  23  Jacob Gauvin              South Tetagouche     NB    19&<   M    33:07     32:55    6:35
69  111 Vernonique Dupuis         Shippgan             NB    30-39  F    33:27     33:27    6:42
70  33  Maryse Jacob              Shediac              NB    70-79  F    33:42     33:31    6:43
71  30  Marilou Hache             Shippigan            NB    19&<   F    34:13     34:01    6:49
72  46  Benoit Marie-Therese      Tracadie             NB    60-69  F    34:19     34:14    6:51
73  112 Milene Hache              Shippagan            NB    30-39  F    35:08     35:08    7:02
74  31  Maelly Hache Chiasson     Rang-St-Georges      NB    20-29  F    35:15     35:04    7:01
75  20  Murray Forgrave           Apohaqui             NB    70-79  M    36:34     36:27    7:18
76  35  Arline Laforest           Shippagan            NB    30-39  F    37:15     36:58    7:24
77  83  Marisa Latouf             Edmonton             AB    19&<   F    42:08     41:54    8:23
78  81  John Rideout              Halifax              NS    80-99  M    42:46     42:37    8:32
79  54  Annie Roussel             Ste-Marie-St-Raphael NB    30-39  F    48:51     48:35    9:43
 80  4   Alexandre Boutot          Haute-Aboujagane     NB    19&<   M    53:32     53:17    10:40
 81  22  Paul Gagnon               Lameque              NB    70-79  M    53:36     53:22    10:41