5e Édition du défi 5 km de Lamèque

Lameque, NB - 3 août 2019

Results originally posted at: http://results.raceroster.com/results/a49f2bps4dm9xwst

 

Pos Bib Athlete                 Residence             Prov Cat    M/F Gun     Chip   Pace
1   43  Julien Thibodeau        Bathurst              NB   19&<   M   17:45   17:45  3:33
2   1   Sylvain Arseneau        Petit-Rocher          NB   50-59  M   17:50   17:50  3:34
3   20  Sacha Hourihan          Southfield            NB   30-39  F   18:14   18:14  3:39
4   34  Brad McLellan           Bathurst              NB   40-49  M   18:34   18:34  3:43
5   49  Timmy Basque            Shippagan             NB   20-29  M   18:43   18:41  3:45
6   56  Eric Girard             Lameque               NB   40-49  M   19:28   19:27  3:54
7   4   Philippe Belanger       Dieppe                NB   20-29  M   19:45   19:42  3:57
8   29  Sylvie Leblanc          Bathurst              NB   30-39  F   19:47   19:47  3:58
9   26  Sebastien Lanteigne     Bathurst              NB   20-29  M   20:48   20:48  4:10
10  25  Daniel Landry           Petit-Rocher-Sud      NB   30-39  M   21:18   21:18  4:16
11  19  Justin Hache            Savoie Landing        NB   20-29  M   21:41   21:38  4:20
12  6   Nathalie Boivin         Bathurst              NB   50-59  F   21:50   21:50  4:22
13  12  Sebastien Duke          Bathurst              NB   40-49  M   22:06   22:06  4:26
14  16  Laurent Godin           Black-Rock            NB   60-69  M   22:40   22:40  4:32
15  10  Julie Dube              Lac-Beauport          QC   30-39  F   22:48   22:43  4:33
16  8   Sylvio Bourque          Beresford             NB   60-69  M   22:51   22:51  4:35
17  18  Gaetan Hache            Savoie Landing        NB   50-59  M   23:31   23:29  4:42
18  62  Bertin Theriault        Shippagan             NB   50-59  M   23:35   23:33  4:43
19  63  Dave Cowan              Lameque               NB   50-59  M   23:37   23:33  4:43
20  37  Dominic Robichaud       Bathurst              NB   19&<   M   23:42   23:39  4:44
21  11  Summer Duchesneau       Cambridge-Narrows     NB   30-39  F   24:09   24:09  4:50
22  41  Richard Theriault       Paquetville           NB   50-59  M   24:24   24:19  4:52
23  45  Louise Thibodeau        Beresford             NB   60-69  F   24:34   24:31  4:55
24  15  Gaston Godin            Dunlop                NB   40-49  M   24:34   24:32  4:55
25  40  Arnold Saugrain         Evangeline            NB   19&<   M   25:04   25:00  5:00
26  53  Carson Roussel          Shippagan             NB   30-39  M   25:32   25:28  5:06
27  30  Leon Leblanc            Moncton               NB   60-69  M   25:35   25:27  5:06
28  39  Paulette Roy            Beresford             NB   60-69  F   25:59   25:56  5:12
29  32  Claudette Maltais       Charlo                NB   60-69  F   27:01   26:57  5:24
30  23  Allan Lagace            Pointe-Verte          NB   50-59  M   27:11   27:05  5:25
31  64  Thomas Noel             Lameque               NB   19&<   M   27:36   27:31  5:31
32  24  Guillaume Landry        Tracadie              NB   20-29  M   27:43   27:36  5:32
33  3   Norbert Basque          Tracadie              NB   60-69  M   27:52   27:46  5:34
34  57  Jean-Yves Beaudin       Beresford             NB   60-69  M   27:56   27:53  5:35
35  2   Maurice Arseneau        Bathurst              NB   60-69  M   28:18   28:10  5:38
36  22  Frederic Kenny          Six Roads             NB   19&<   M   28:36   28:35  5:43
37  38  Lucienne Roy            Bathurst              NB   60-69  F   28:48   28:43  5:45
38  46  Donald Wade             Tracadie              NB   70-79  M   28:59   28:57  5:48
39  33  Nicole McGraw           Paquetville           NB   50-59  F   29:55   29:50  5:58
40  66  Alexandre Lebouthillier St-Simon              NB   20-29  M   29:56   29:50  5:58
41  44  Antony Thibodeau        Bathurst              NB   19&<   M   30:10   30:03  6:01
42  42  Paul Thibodeau          Bathurst              NB   40-49  M   30:16   30:09  6:02
43  58  Jenny Keenan            Halifax               NS   70-79  F   30:18   30:16  6:04
44  65  Shannon Clement         Caraquet              NB   20-29  F   30:32   30:23  6:05
45  5   Marie-Therese Benoit    Tracadie              NB   60-69  F   30:59   30:59  6:12
46  9   Euchariste Brideau      Tracadie              NB   70-79  M   31:01   30:58  6:12
47  14  Helen Glenn             Dollard-Des-Ormeau    QC   60-69  F   31:22   31:13  6:15
48  7   Denise Boudreau         Petit-Rocher          NB   50-59  F   31:43   31:39  6:20
49  13  Veronique Dupuis        Shippagan             NB   30-39  F   31:54   31:47  6:22
50  36  Marlaine Paulin         Lameque               NB   19&<   F   32:18   32:18  6:28
51  21  Maryse Jacob            Shediac               NB   70-79  F   33:29   33:23  6:41
52  50  Murray Forgrave         Apohaqui              NB   70-79  M   33:56   33:45  6:45
53  61  Therese Paulin          St-Isidore            NB   60-69  F   34:53   34:49  6:58
54  60  Therese Lebreton        Shippagan             NB   50-59  F   35:34   35:28  7:06
55  55  Rose Girard             Lameque               NB   19&<   F   36:47   36:42  7:21
56  28  Rosalie Larocque        Ste-Marie-St-Raphael  NB   19&<   F   40:58   40:50  8:10
57  27  Nathalie Larocque       Ste-Marie-St-Raphael  NB   40-49  F   41:06   40:57  8:12
58  48  Sebastien Ward          Lameque               NB   19&<   M   41:44   41:39  8:20
59  51  Valerie Genron          Ottawa                ON   30-39  F   41:45   41:38  8:20
60  47  Ricky Ward              Lameque               NB   60-69  M   46:00   45:51  9:11
 61  54  Marie-Soleil Laroque    Lameque               NB   20-29  F   52:43   52:38  10:32
 62  52  Laurie Noel             Lameque               NB   19&<   F   52:46   52:42  10:33
 63  59  John Rideout            Halifax               NS   80+    M   54:02   53:53  10:47